Bundeswehrmusikkorps in der Realschule Volksgarten 2014.
Jugendwaldheim Gillerberg: Klassenfahrt der Klasse 5b.
Jugendwaldheim Gillerberg: Klassenfahrt der Klasse 5b.
Die Borussia-Stiftung spendet 1000 € für unser geplantes Bienenzucht-Projekt.
Sportfest 2014.
Sportfest 2014.
Girlsday 2014.
Girlsday 2014.

Hr. Ait El Hend (Ait)                    Ait

Fächer:              M IF TC PH
Klassenleitung:   9b
Sprechstunde:   


Hr. Balzer (Bal)             bal

Fächer:              M PH CH
Klassenleitung:   10a
Sprechstunde:   


Hr. Benthaus (Ben) Udo

Fächer:              TC PH M PK
Klassenleitung:   8e
Sprechstunde:   


Fr. Brandau (Bra) Bra

Fächer:              M CH PK
Klassenleitung:   6d
Sprechstunde:   


Fr. Brödel (Brö) Broe

Fächer:              D BI
Klassenleitung:  
Sprechstunde:   


Fr. Daneschwar (Dan)           

Fächer:              D BI MU
Klassenleitung:  
Sprechstunde:   


Hr. Draeger (Drg)   male

Fächer:              M PH IF
Klassenleitung:   9a
Sprechstunde:   


Hr. D. Drost (Dro)   male

Fächer:             
Klassenleitung:   6d
Sprechstunde:  


Fr. Enseling (Ens) Ens

Fächer:
Klassenleitung:
Sprechstunde:


Fr. Fey (Fey) Fey

Fächer:             D KR
Klassenleitung:   9e
Sprechstunde:


Fr. Gante (Gan) Gan

Fächer:              BI EK ER PK
Klassenleitung:  
Sprechstunde:   


Fr. Gauler (Gau)  Gau

Fächer:              F D
Klassenleitung:   10c
Sprechstunde:   


Hr. Gießler (Gie)   Gie

Fächer:              M EK KR
Klassenleitung:   
Sprechstunde:   


Fr. Gillrath (Gil)  Gil

Fächer:              D KU
Klassenleitung:   
Sprechstunde:   


Hr. Heussen (Hss)   Hss

Fächer:              M IF PH PK
Klassenleitung:   
Sprechstunde:


Hr. Heuvelmann (Heu)       Heu

Fächer:              D KR
Klassenleitung:   5
Sprechstunde:   


Fr. Hirschler (Hir)  Hir                                  

Fächer:              E KR
Klassenleitung:  
Sprechstunde:  


 Fr. Hüser (Hüs)   Hüs

Fächer:              E MU PK
Klassenleitung:  
Sprechstunde:   


Hr. Hunke (Hun)  Hun

Fächer:              M SP EK
Klassenleitung:   5a
Sprechstunde:

 


Fr. Kamps    female

Fächer:            
Klassenleitung:  
Sprechstunde:  


Fr. Kania (Kan)    female

Fächer:              E BI
Klassenleitung:  
Sprechstunde:   


Fr. Klengel  Kle

Fächer:              E ER PK KU
Klassenleitung:   9d
Sprechstunde:   


Fr. Klesse (Kss) Kss

Fächer:              KU SW EK
Klassenleitung:   
Sprechstunde:   


Fr. Koch (Koc) Koc

Fächer:             E SP
Klassenleitung:  10d
Sprechstunde:


Fr. Koeser (Koe) Koe

Fächer:              GE CH
Klassenleitung:   
Sprechstunde:


Fr. Kucharczyk (Kuc)    female

Fächer:              D KR
Klassenleitung:  
Sprechstunde:  


Fr. Küppers (Küp)    female

Fächer:              M E
Klassenleitung:  
Sprechstunde:  


Fr. Kuschel (Kus)    Kus

Fächer:              M BI CH PK
Klassenleitung:   6e
Sprechstunde:   


Fr. Lüpertz (Ltz)     Ltz

Fächer:              M EK KU KR PK
Klassenleitung:   7b
Sprechstunde:    


Fr. Lutter (Lut)     female

Fächer:              D PP PK GE
Klassenleitung:  
Sprechstunde:

  


Fr. Maarschalkerweerd  (Mar)    female

Fächer:              E Fr
Klassenleitung:   5
Sprechstunde:  


Hr. Matthes (Mat)   Mat

Fächer:              BI EK E
Klassenleitung:   6c
Sprechstunde:     


Fr. Mertens (Mer)      Mer

Fächer:              D SW
Klassenleitung:   7a
Sprechstunde:   


Hr. Nawrath (Naw)   male

Fächer:              SW PP SP M
Klassenleitung:   5
Sprechstunde:  


Hr. Neffgen (Nef)   male

Fächer:              CH KR
Klassenleitung:  
Sprechstunde:  



Fr. Reinartz (Rei)   Rei

Fächer:              CH BI
Klassenleitung:   
Sprechstunde:   


Hr. Renneberg (Ren)    Ren

Fächer:             M PH SP ER
Klassenleitung:  10b
Sprechstunde:    


Fr. Rombach Schäffer (Rom)   Rom

Fächer:              PP KU
Klassenleitung:  
Sprechstunde:


Fr. Schlömer  female

Fächer:             
Klassenleitung:  
Sprechstunde: 


Fr. Schmitz (Smi)   Smi

Fächer:            SP KU 
Klassenleitung:   
Sprechstunde:  


Hr. Schmitz (Stz)    Stz

Fächer:              M MU
Klassenleitung:   10a
Sprechstunde:   


Hr. Schnocks (Sno)   male

Fächer:              SP
Klassenleitung:  
Sprechstunde: 


Fr. Schwinger (Swi)    female

Fächer:              E Bio
Klassenleitung:  
Sprechstunde: 


 Hr. Seng (Sen)   Sen

Fächer:           M PH IF   
Klassenleitung:   
Sprechstunde:


Fr. Singelmann (Sin)   Sin

Fächer:              ER BI
Klassenleitung:   
Sprechstunde:    


Fr. Steinke (Ske)    Ske 

Fächer:              D E   
Klassenleitung:   8a
Sprechstunde:   


Fr. Stolzki-MaaßenSto (Sto)  

Fächer:              BI SP
Klassenleitung:   6a
Sprechstunde:  


Fr. Truckenmüller (Tru)    Tru

Fächer:              E GE PK
Klassenleitung:   7c
Sprechstunde:   


Hr. Weigand (Wgd)   male

Fächer:              GE PK Fr
Klassenleitung:  
Sprechstunde: 


Fr. Wiebusch (Wie) Moe

Fächer:              D KU
Klassenleitung:   6e
Sprechstunde:


Hr. Wietzke (Wtz)   male

Fächer:              D PP
Klassenleitung:   5c
Sprechstunde: 


Fr. Willkomm Köttgen (Wik)         Wik

Fächer:              BI SP
Klassenleitung:  
Sprechstunde:   


Fr. Zimmermann-Bagheri (Zim)  female

Fächer:              MU BI
Klassenleitung:  
Sprechstunde:


Hr. Beyer (Bey)   male

Fächer:      GE SW PK       
Klassenleitung:  
Sprechstunde:


Fr. Rose (Ros)  female

Fächer:   F E          
Klassenleitung:  
Sprechstunde:


Fr. Voß (Voß)  female

Fächer:    D BI         
Klassenleitung:  
Sprechstunde: